Boom metrics
Происшествия15 апреля 2013 12:07

Полиция задержала бывшего продюсера Ваенги

В его квартире нашли фальшивые купюры [видео]
Ранее Хасенов был известен как продюсер Елены Ваенги.

Ранее Хасенов был известен как продюсер Елены Ваенги.

В Москве задержаны фальшивомонетчики, подделывавшие тысячные купюры. Среди задержанных - известный в концертных кругах 37-летний гражданин Казахстана и России Жалгас Хасенов. Именно он когда-то был продюсером Елены Ваенги и раскручивал ее как певицу. На фотографиях в соцсетях Жалгас мило общается с Вилли Токаревым, Андреем Макаревичем и другими звездами шоу-бизнеса.

Бывший продюссер Елены Ваенги и других звезд оказался фальшивомонетчиком

В его квартире нашли фальшивые купюры

Хасенов - гендиректор ЗАО «Альпа Плюс» (занимается продажей дорожно-строительной техники) и владелец московского концертного зала «Мир». В последний месяц он не раз выступал в СМИ, рассказывая о том, что окружение известной певицы якобы задолжало ему 2 млн. долларов, вложенных в раскрутку звезды. И подчеркивал: мол, артистку он простил, а вот ее концертному директору готов набить морду.

Впрочем, внимание полиции Хасенов привлек отнюдь не этим. Недавно оперативники узнали, что неизвестные ищут покупателей на фальшивые купюры. Договорились о покупке 100 тысяч фальшивых рублей за 60 тысяч настоящих.

- В момент передачи денег преступники были задержаны, - сообщили в ГУ МВД России по городу Москве. - При обыске у них были найдены девять поддельных купюр номиналом в тысячу рублей каждая, а в квартире одного из злоумышленников – еще 66 тысяч поддельных купюр.

В последний месяц он не раз выступал в СМИ, рассказывая о том, что окружение известной певицы якобы задолжало ему 2 млн. долларов, вложенных в раскрутку звезды

В последний месяц он не раз выступал в СМИ, рассказывая о том, что окружение известной певицы якобы задолжало ему 2 млн. долларов, вложенных в раскрутку звезды

Этим самым «злоумышленником» и оказался Жалгас Хасенов. Во время задержания он сам лег на пол и поднялся лишь по требованию следователя. Сыщики даже удивились его опыту и выдержке. Распространял купюры 29-летний уроженец Абхазии и гражданин Белоруссии Левон Булискерия. В отношении парочки фальшивомонетчиков возбуждено уголовное дело по статье «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег».